Новости автошколы "За рулём"

16.06.2020

Как проходит теоретический экзамен в ГАИ?

Как проходит теоретический экзамен в ГАИ?

Экзамен ГАИ в автошколе проводится после сдачи внутреннего экзамена. Согласно закону, к нему допускаются курсанты, получившие свидетельство об окончании автошколы. Чтобы ГИБДД выдало водительские права, нужно пройти полный курс теоретической и практической подготовки. «За рулем» — автошкола, цены и отзывы о которой можно найти в соответствующих разделах. Учениками могут стать жители Новосибирска и близлежащих городов. Окончив обучение в автошколе в 2019 году или в 2020 году, учеников «За рулем» ждет внутренний экзамен и проверка знаний в ГАИ.

Как сдают теорию в ГИБДД?

Теоретический госэкзамен проводят в форме тестирования на время. Экзаменационный билет состоит из 20 вопросов, на которые нужно дать ответ в течение 20 минут. Допускается 2 ошибки из разных тем. Если ошиблись, вам дадут 5 дополнительных вопросов из этой темы. На них нужно ответить за 5 минут.

Как зарегистрироваться?

Чтобы попасть на тестирование в ГИБДД, подают заявление через портал Госуслуги. Документы для заявки:

  • Паспорт.

  • Свидетельство об окончании автошколы. Его получают все, кто успешно сдал экзамен в автошколе.

  • Медсправка для получения прав. 

  • Квитанция об оплате госпошлины.

Автошкола «За Рулем» поможет с подачей документов. 

Где сдавать теорию на водительские права?   

Тестирование принимают в отделении ГИБДД в порядке электронной очереди. Автошколы закреплены за определенными отделениями госавтоинспекции.

Когда проводят экзамен в ГАИ?

В ГИБДД допускаются ученики, прошедшие полный курс по вождению. Сэкономить на обучении не удастся, потому что по ФЗ №92 от 07.05.2013 все должны сдать внутренний экзамен в автошколе. Узнать, сколько стоит обучение в автошколе «За Рулем» можно по номеру 8 (383) 210-69-07.


Возврат к списку